Поддержка клиентов: +7 (962) 940-45-14

Как найти дополнительный источник заработка: 6 шагов

Возможно, у вас в жизни намечается значительное событие — свадьба, путешествие, крупная покупка или переезд. Это единовременные траты, которые не требуют постоянного увеличения заработка: расходы такого рода, как правило, удается покрыть за счет накоплений или разовой подработки. Однако, если вам систематически не хватает денег, а структура ваших трат достаточно оптимизирована, стоит задуматься о дополнительном источнике дохода.

Шаг 1: Финансовая цель

Для того чтобы понять, сколько денег вам нужно, необходимо рассчитать свой бюджет и решить, сколько именно не хватает.

Шаг 2:Нагрузка

Решите, сколько времени вы готовы работать дополнительно. Не стоит зарабатывать в ущерб своему здоровью. Как бы ни были нужны деньги, вы должны иметь возможность высыпаться и отдыхать.

Шаг 3: Вид работы

Подумайте, что вы можете делать. Возможно, что-то получается у вас лучше всего — шить, переводить, ухаживать за детьми, гулять с собаками и заниматься чем-то другим, не мешающим учебному процессу.

Шаг 4: Поиск

Возможно, за работой не нужно далеко ходить, и вашим знакомым или родственникам нужна помощь по хозяйству или по работе. Самые крупные сайты для поиска работы: headhunter.ru, rabota.ru. Для творческих людей freelance.ru.

Шаг 5: Выбор

Не соглашайтесь на первую попавшуюся работу и помните, что легких денег не бывает. Прежде чем приступить к работе, проверьте своего работодателя. Спросите знакомых, посмотрите, есть ли отзывы в интернете. Слишком выгодные условия могут оказаться обманом.

Шаг 6: Карьера

Отнеситесь к подработке серьезно. Вы только начинаете свой трудовой путь, и, возможно, ваша сегодняшняя подработка станет основой успешной карьеры. Поэтому лучше найти то, что вам нравится, собирать рекомендации от работодателей и — все получится!

Читайте также

Оставить комментарий

Ваш E-mail адрес не будет опубликован *